В частности, за должности мэров от “Слуги народа” будут бороться:

 

Винница – Сергей Борзов (глава Винницкой облгосадминистрации, экс-глава Государственного управления делами);

 

Днепр – Сергей Рыженко (главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова, сейчас является депутатом облсовета от “Блока Петра Порошенко”);

 

Житомир – Виктор Евдокимов (ректор государственного политехнический университет “Житомирская политехника”, возглавляет областную ячейку партии “Наш край”);

 

Запорожье – Виталий Тишечко (депутат Запорожского горсовета, внефракционный);

 

Ивано-Франковск – Александр Богачев (директор строительной компании “Мельник”);

 

Киев – Ирина Верещук (народный депутат от “Слуги народа”, экс-мэр Равы-Русской);

 

Кривой Рог – Дмитрий Шевчик (промышленник, генеральный директор Центрального горно-обогатительного комбината);

 

Кропивницкий – Ольга Ковалева-Алокили (банкир);

 

Луцк – Роман Бондарук (глава городской организации “Слуги народа”);

 

Николаев – Татьяна Домбровская (предприниматель, председатель ОО “Будущее Николаева”);

 

Одесса – Олег Филимонов (комик, бывший участник “Джентльмен-шоу”);

 

Полтава – Сергей Иващенко (застройщик);

 

Ровно – Виталий Коваль (глава облгосадминистрации);

 

Сумы – Татьяна Рябуха (народный депутат от “Слуги народа”);

 

Славянск – Ольга Алтунина (депутат Славянского городского совета от политической партии “Объединение “Самопомич”);

 

Тернополь – Виктор Гевко, комик, автор и актер шоу “Страна У” производства студии “95 квартал”);

 

Ужгород – Виктор Щадей (депутат Ужгородского городского совета, выдвигался от “Батькивщины”);

 

Харьков – Алексей Кучер (председатель Харьковской облгосадминистрации);

 

Херсон – Юрий Кириллов (ректор Херсонского государственного аграрного университета, был депутатом Херсонского горсовета от “Европейской Солидарности”);

 

Хмельницкий – Инна Ящук (депутат Хмельницкого областного совета от партии “Объединение “Самопомич”);

 

Черкассы – Виталий Ильченко (владелец группы компаний по производству агрохимии “Укравит”);

 

Черновцы – Виталий Другановский (предприниматель-ресторатор, председатель областной организации партии “Слуга народа”);

 

Чернигов – Юрий Тарасовец (бизнесмен, возглавлял местное отделение партии “Удар”).

 

Корниенко отметил, что кандидатов в мэры других областных городов, которые не были названы, еще ищут.